未婚一孩政策咨询

打印本页发布时间:2018-01-10 17:53:28 | 互动类型:业务咨询

咨询内容

您好,根据《广东生育登记和再生育审批的暂行管理办法2016》第二章生育登记第八条--未办理结婚登记生育第一个和第二个子女的,按本办法规定办理生育登记。如下问题还望得到贵单位准确回复: 1、此条例是在什么时候实行? 2、此条例说明未婚一孩是符合国家计划生育政策,对吗? 3、按照此条例已办理“计划生育服务证”,是否可在医院办理生育保险定点登记? 4、按照此条例已办理“计划生育服务证”,满足生育保险报销条件(购买生育保险一年、怀孕期间仍在购买生育保险、符合计划生育政策)产后是否享受国家规定的带薪产假,具体多少天? 很抱歉给您添麻烦,盼复,感谢!
咨询人:Disney    咨询时间:2018-01-10 17:53:28

答复内容

你好!详细情况请咨询广东省卫生计生委,因为该文件是广东省卫生计生委制定的,解释在广东省卫生计委。
答复时间:2018-01-10 17:53:28